Печать

Русские пармезаны наступают

С 9 по 11 августа в деревне Дубровское под Истрой проходил ежегодный четвертый всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!». На фестиваль приехали десятки тысяч гостей и участников. Праздник сыра торжественно открыли министр туризма Московской области Наталья Галкина, министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин и председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.

Печать

«Остановитесь и попятьтесь». Герман Стерлигов открыл фермерский магазин, и это прекрасно

 

Православный предприниматель Герман Стерлигов рассказал о своём новом начинании в фейсбуке, и в его тексте каждое слово — жемчужина. В «магазинчике» на «Новой Риге» продают хлеб домашней выпечки, другие продукты, а также бесплатно могут дать «блокадную пайку» хлеба тем, у кого нет денег, но только если от человека не «разит табачищем», он не «накрашен, как шмара» и не «пидерестического вида». И это ещё не всё.

Печать

Первопроходцы неба

Память о том, когда и где впервые заработало невиданное устройство "локомобиль" или проехал первый автомобиль по ухабистым местным дорогам-просёлкам, положивший начало прокладке новых и шоссированию старых дорог, или пролетел первый "летающий человек" долго сохранялась у жителей сёл и деревень Подмосковья. Рассказ пойдёт о 1912 годе, то есть тех временах, когда не то что не было "регулярных чартеров", но и авиаторы-первопроходцы воздуха не знали ни о каких средствах навигации, называя кнопки "пуговками", а, будущие самолёты - "воздухоплавательными аппаратами", и летели не "по приборам", а на дым от костров, устроенных на месте приземления.

Партнеры