Егор Криштофик

Автор: Evgeniya. Отправленный ART-форум

Как многие  современные музыканты, Егор Криштофик пришел в  искусство самостоятельно и осознанно, определив своим музыкальным  стилем - содержательное, смысловое и высокохудожественное творчество. Он получил хорошее техническое образование  в Томском Государственном Политехническом Университете. Зарубежные производственные  практики  дали возможность музыканту освоить не только языки, понимание их, но и культуру тех стран, искусством которых он интересовался. Первые музыкальные исполнительские навыки он получил у известного гитариста, Лауреата Международных конкурсов, Алексея Зимакова. Затем курс вокального мастерства - у Александра Сурнина. Именно там прошли испытания  музыканта различными стилями и жанрами – и рок , и поп, и выразительная авторская песня. Созданная  с его участием рок группа « Rocking Radio» до сих пор известна в Томске. Личное знакомство с Александром  Владимировичем Чайковским, композитором, профессором, заслуженным деятелем России, его творческая поддержка, позволила Егору стать учеником  известных вокальных педагогов и продюсеров Марианны Шепф, Татьяны Анциферовой.
Стажировки в Государственном Университете Современного искусства у мастера Александра Малиновского окончательно определили художественный стиль и исполнительскую манеру музыканта. Егора Криштофика отличает высокий художественный вкус, исключительное языковое чутье и профессиональная исполнительская культура. Первые сольные опыты музыканта прошли сразу на больших сценах – правительственные и ведомственные концерты , официальные церемонии и форумы, приемы и торжественные мероприятия. Сегодня музыкант выступает на зарубежных площадках и готовит уникальный сольный проект с известным симфоническим коллективом страны.
В репертуаре музыканта удивительные, редкие и  изысканные «винтажные» композиции  таких мировых звезд как Dean Martin, Matt Monro, Engelbert Humperdinck, Perri Como, и музыка современных исполнителей - Michael Buble, Chris Isaak. Прекрасное владение гитарой позволяет ему иметь в своем репертуаре  и исполнять самую разную смысловую и авторскую музыку. 
Более подробную  информацию о музыканте  вы можете получить на сайте https://www.krishtofik.ru/
 
Фрагмент интервью с Егором К. 
 
«…Музыка имеет четкую цель и смысл. Она, как и все остальное в мире, либо развивает человека, либо его разрушает. Третьего нет. Хоть я и считаю, что самая лучшая музыка - это музыка, созданная  природой - это шум ветра, пение птиц, звук воды в реках и океанах,  в конечном итоге, человек приходит к понимаю самого важного вопроса - кто я. И  человек пытается что-то создать, в том числе и музыкальные произведения, это попытки приблизиться к Богу, развиваться - все это в целях глобального просвещения и развития человечества и мира. Поэтому, на данном этапе жизни, та музыка, которую  я осмеливаюсь исполнять на своих выступлениях, считаю подходящей для развития сегодняшнего общества, это та живая и душевная музыка, которой немного не хватает в сегодняшнем бездушном, цифровом мире…»
 
Фрагменты из материалов музыкальных критиков и журналистов:
«…Изысканный репертуар Егора Криштофика, его образ, преисполненный юношеского романтизма и завораживающей  харизмы,  эмпатическое крунерское чувствование и повествование, вкупе с личным уникальным прочтением, галантность и внимание, восхищают. Егору удалось заглянуть в сердце каждого…»
 
«…Как глоток свежего воздуха  знакомство с творчеством Егора Криштофика, даже внешне отличного от нас. Его манера говорить, используя голос и тело, позволяют нам видеть речь, воспринимать ее и запоминать. Я удивлена и очарована пением. Безупречный английский, эмоциональный правильный русский. Он никому не подражает, добавляя ту пресловутую «вишенку» в каждую музыкальную композицию, сохраняя при этом аутентичность и авторский смысл…»
 
«…... Поначалу мы все в изумлении закрутили головами - неужели это он, сам Синатра, собственной персоной на нашу церемонию пожаловал ? Однако... Молодой солист Егор  Криштофик весь вечер удивлял... потрясал... и просто доставлял несказанное удовольствие. Редкий тембр, необычайная исполнительская голосовая культура и море обаяния и простоты…»
 
«…Удивительная чистота и искусное владение голосом, обаяние и какая- то европейская, свободная сценическая манера исполнения. Для себя мы отметили, что все саунд чеки Егор проводит самостоятельно – как выставить звук и настроить аппаратуру – все под его контролем.
Техническое образование и прекрасное знание английского языка позволяет ему отлично ориентироваться в непростых постановочных тонкостях…»