ЛИНИЯ СЕРДЦА ВАЛЕНТИНЫ ШУМИЛОВОЙ

Автор: Evgeniya. Отправленный Подруги

Валентина Шумилова, Президент Благотворительного  Фонда «Линия Сердца», общественный деятель, предприниматель.


Таких людей обычно называют «Гении Места». Родившись в Подмосковье, окончив общеобразовательную школу в городе Домодедово, прошла обучение в столичном юридическом ВУЗе – красный диплом подтверждение истинности призвания. Целеустремленная и любознательная, активная и увлеченная профессиональными интересами она сразу погрузилась в работу, которая всегда была ее мечтой. С начала  первых ступеней профессии познавала непростой труд юриста. Везде, где приходилось трудиться, замечали молодого и неравнодушного к делу  специалиста. Валентина профессионально защищала  интересы компаний, известных людей – и всегда с точки зрения справедливости, порядочности  и буквы закона. Нет сомнений, что блестящая карьера юриста Валентины Шумиловой была бы обеспечена, потому как в хорошем смысле  «амбициозность»  всегда присуща людям ответственным, умеющим руководить и двигаться вперед.

Но судьба иногда вносит свои коррективы и меняет запланированные маршруты. Личная жизненная  ситуация изменила планы, но не изменила личность – все также целеустремленно и последовательно Валентина преодолевает жизненные испытания. Преодолевает…с Верою в душе, что все получится так,  как она мечтала. Именно в этот период жизни открываются совершенно иные качества ее как личности. «Я смогла, значит должна помочь другим…» Это становится не только девизом жизни, но смыслом ее, потребностью и  духовной силой.

Помните, у поэта «…благотворительность, это не прихоть богатого человека и не развлечение, замещающее скуку. Это – потребность человеческой души..»

С этого началась новая История Валентины Шумиловой. Дети с особенностями развития, которые пришли в ее семью, тот духовный и душевный труд, с которым сопряжен каждый день, и минута жизни матери, точно определили ее «линию сердца» – благотворительность и помощь, содействие и сопереживание. А также самое главное – Вера в собственные силы и возможности людей, которые лишь немногим отличаются от нас.

Валентина Шумилова сегодня многодетная мама, в ее семье пятеро замечательных ребятишек. Сегодня она – успешный предприниматель, и, можно сказать, не бедный человек. Но самая почетная и важная для нее работа, работа души и сердца, – благотворительность.

Руководить большим коллективом сотрудников девелоперской  компании, которые создают для людей новое жилье, вести большую общественную работу помощи семьям с особенными детьми, малообеспеченным и многодетным – вот круг ежедневных забот и внимания Валентины Шумиловой.

Пятнадцать лет кропотливого  душевного труда сегодня приносят свои плоды. Валентина Александровна Шумилова известный и любимый человек в родном городе Домодедово. Ему она никогда не изменяла, и всю благотворительную службу начинала здесь – с малой Родины, объединяя вокруг себя семьи с такой трудной и непростой долей.

Силой своей веры и неиссякаемой, казалось бы, энергией и жизнелюбием, она не просто поддерживает, - она не позволяет людям терять уверенность, что вместе мы можем все!

Для профессионального отношения к новому направлению  труда, для авторитета и необходимых знаний, ей пришлось закончить еще один ВУЗ – педагогический, получив квалификацию  педагога - психолога.

В этом году начинает работу Благотворительный Фонд «ЛИНИЯ СЕРДЦА»,  идея и духовное начало которому положено человеком, прошедшим  личный путь преодоления, веры и победы.

На счету Валентины Шумиловой уже сегодня  тысячи добрых дел, много планов и программ, а еще – огромное желание сделать «взаимопомощь нуждающимся» уделом каждого из нас, члена общества, которое через этот духовный труд сможет стать и зрелым, и сильным.

В прошлом году Валентина Шумилова официально приглашена к работе в Общественном Народном Фронте в качестве эксперта, и стала действительным членом региональной группы «Социальная Справедливость».

По материалам Первого Подмосковного медиа event Портала
novopro1.ru
 

Награды и признания:

  • дипломом II степени в рамках премии «Наше Подмосковье» и благодарственные письма Губернатора Московской области;
  • благодарственные письма Министерств Правительства РФ и депутатов Государственной Думы РФ;
  •  грамота Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и  Благочинного городского округа Домодедово;
  • благодарственные письма руководителей учреждений, которым была оказана материальная и финансовая помощь

Дела:

  • Проведение массовых мероприятий, посвященных важным государственным праздникам – День защиты Детей, День Знаний, День Матери, Новогодние праздники с большим количеством участвующих детей и их семей;
  • Систематическое проведение и участие в них организационными силами и финансовыми средствами больших Православных праздников;
  • Постоянный патронаж и помощь хосписам и учреждениям содержания престарелых и больных людей;
  • Спортивные мероприятия по различным направленностям и видам спорта для детей с ограниченными возможностями, малообеспеченных семей и многодетных;
  • Совместные мероприятия  с Общественным Народным Фронтом по отдельной программе, в течение всего года;
  • Мероприятия военно - патриотического направления для детей с ограниченными возможностями, их семей;
  • Реставрация, восстановление и строительство православных культовых зданий;
  • Большая культурно – образовательная программа  для детей из 15 регионов страны, объединенных Благотворительным Фондом  «Линия Сердца»;
  • Создание и реализация уникальной программы по профессиональной ориентации и  трудоустройству людей с ограниченными возможностями.
 
 

По материалам Первого Подмосковного медиа event Портала novopro1.ru