Гороскоп на август 2018

В августе 2018 года жизнь многих людей перевернётся буквально с ног на голову. На том будут настаивать они, авторитетные небожители, но об этом позднее. Пока намного важнее узнать, приятными или не очень будут все начатые ими метаморфозы? Ответ на этот вопрос звучит так – всё, что произойдёт в судьбах людей в конце этого лета, будет сопровождаться драмами и переживаниями, но после всех этих драм станет понятно, что все перемены были в лучшую сторону.
 
Небесные покровители 
 
Итак, виной тому, что жизнь на планете Земля в августе 2018 претерпит ряд больших перемен, будет напряжённое планетарное противостояние. Сначала о тех планетах, которые в конце этого лета проявят повышенную заботу о землянах.
 
Первым и главным покровителем человечества станет Уран. Планета, отвечающая за творчество, науку и креатив, сделает всё, дабы эти аспекты достигли наивысшей точки в своём развитии. Кроме того, непосредственный и суетливый Уран вдруг решит, что землянам не хватает как раз таки их – тех перемен, которые начнутся в судьбах людей с лёгкой руки этой креативной планеты.
 
Вторым покровителем для землян станет звезда по имени Солнце. Конечно, дневное светило более консервативно, нежели Уран, но в августе даже Солнце поддержит многочисленные перемены на нашей планете. Как следствие, жизнь очень многих людей сойдёт с проторенной колеи, вызывая и волнение, и удивление, и ряд прочих, не менее сильных эмоций.
 
Небесные недоброжелатели 
 
Перемены, запланированные Ураном и Солнцем, прошли бы быстрее и проще в несколько раз, если бы не наши августовские антагонисты. Их будет два – Марс и Плутон. Каждая из этих планет очень сильна, а потому противостояние между нашими покровителями и антагонистами окажется достаточно напряжённым.
 
Итак, что ждать от противоборства этих планет? Надо учесть, что Марс и Плутон сделают всё, дабы человечество в момент больших перемен вело себя агрессивно и импульсивно. Эти взрывные эмоции способны завести вас в тупик, выбраться из которого будет не просто. Чтобы все августовские перемены изменили к лучшему вашу жизнь, а не привели к негативным последствиям, принимая основные решения, будьте предельно сдержанны и осторожны. Проще говоря, логика и здравый смысл должны стать для вас верными спутниками.
 
Небесные лидеры стихий 
 
Пока Уран и Солнце пытаются нейтрализовать негатив, исходящий от Плутона и Марса, другие планеты решат поддержать представителей каждой отдельно взятой стихии. Так, знаки, принадлежащие к стихии Воды (Раков, Скорпионов и Рыб) будет опекать их вечный спутник, Нептун. Он сделает ваш характер мудрей и не позволит вам принимать решения на эмоциях.
 
Стихии Огня (Львам, Стрельцам и Овнам) вызовется помогать сам Юпитер. Он быстро вернёт вашу жизнь на круги своя, а потому период больших перемен не станет испытанием для вашей нервной системы.
 
Воздушным знакам (Близнецам, Весам, Водолеям) и представителям стихии Земли (Козерогам, Девам, Тельцам) поддержку окажет Луна. Правда, ночное светило будет проявлять эту поддержку лишь по ночам. Что это значит? Внимательно анализируйте всё, что придёт вам во сне (эти видения и станут основными подсказками, как и что вам следует делать).