Михаил Паутов

Автор: Evgeniya. Отправленный От автора

Посмотрел телевизор и задумался, а вообще происходит что-то хорошее?! Новости, от которых не начинается паническая атака. Конечно, о том, что все самолеты приземлились по расписанию, светофоры исправно работают, а житель Краснодара вовремя погасил кредит - нелепо сообщать. Но есть события, которые никогда не выйдут в топ, потому что не такие популярные, как про массовые изнасилования или воровство. И так, сегодня я добрый и готов поделиться с тобой, дорогой читатель, новостями от которых становится чертовски ок!

Томск

На томских дорогах впервые появится система поиска угнанных авто. Интеллектуальная техника будет следить за автомобилями и определять их вес, габариты, скорость и даже метеопараметры дорожного покрытия.

Честно говоря, это невероятно здорово. Теперь есть больше шансов, что дорогое кредитное авто найдут при угоне. У меня у знакомой как-то угоняли Мазду тройку, потом звонили угонщики и предлагали выкупить машину. Она естественно сообщила номер телефона следователю, они отследили звонок – с территории исправительной колонии. :)

http://znaigorod.ru/…/na-tomskih-dorogah-vpervye-poyavitsya…

Тольятти

Во вторник 2 февраля из перинатального центра выпишут Наталью Дедову. Она прославилась на всю Самарскую область после героических родов – перед Новым годом Наталья родила четверых детей, или как пишут региональные журналисты – «четверню». Ох, даже боюсь представить ассоциации.

Деталь, которая впечатляет - Роды принимала бригада из 17 врачей и медсестер.

Интересно, достанется ли Наталье Дедовой какой-то бонус от правительства области за такой демографический стартап?!

http://august.ru/…/toljattinskuju-chetvernju-s-mamoj-vypisy…

Рыбинск

На рыбинском ЖД вокзале 1 февраля появится бесплатная !!! услуга по зарядке телефонов, ноутбуков и других гаджетов.

Путешествуя по некоторым регионам уже не смеешься от таких новостей. Для отдаленных уголков страны это действительно - событие. Да и в Москве не везде такое есть. Первый звоночек, кстати, задуматься - может ну ее, эту столицу, когда и в родном городе хорошо.

Думал ли Фарадей, изобретая электричество, что этим самым электричеством можно будет запитать ноутбук или айфон на вокзале в Рыбинске ?!

http://cheremuha.com/…/7938-na-ryibinskom-vokzale-mozhno-bu…

Приморье

Нашлись дети козла Тимура

Становится тепло на душе только от словосочетаний «агенство PrimaMedia со ссылкой на заявление директора зоосада Дмитрия Мезенцева» или «как заявил на пресс-конференции директор сафари парка… »

Тема такая - был звонок от бывшей хозяйки козла Тимура, по неподтвержденной пока информации у него есть дети и на самом деле имя его - совсем другое. То есть козёл и не Тимур вовсе. Настоящее имя этого животного пока не стали объявлять - информация проверяется.

Настало время, когда у любого козла есть веб-камера, а точнее целых пять - http://timuramur.ru/online/

http://lenta.ru/news/2016/01/28/timurka/

Томск

Впервые в истории Томской области объем производства мяса превысил 126 тыс тонн, а также впервые за последние пять лет зафиксирован прирост в молочном скотоводстве, сообщил журналистам заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

126 000 тонн мяса! Это же сколько можно котлет нажарить? Миллионы.

Сказывается и дружба с Китаем. Так между Томской областью и «Китайско-российской компанией по развитию сельского хозяйства» подписано соглашение – будут строить молочные и тепличные комплексы, завод сухого молока, аквабиоцентра.

Тут намедни пришла газета в почтовый ящик. В заголовках – одни глаголы: увеличили, боролись, открыли, построили, подняли, прокладывали и даже нырнули. Радует, что Томская область находится в движении!

http://www.niatomsk.ru/more.php?UID=50749 

P.S. 
По-доброму отжал себе у редакции "Культурного минимума" рубрику #ДобрыйПаутов И как говорит Иван Ургант - "Работаем!".