5 мест, где золотая осень особенно прекрасна

Автор: Evgeniya. Отправленный Город нашего времени

Осенняя хандра, как всегда, подкралась незаметно? Предлагаем сделать её поводом для внеочередного отдыха — такого, который не оставит плохому настроению никаких шансов. Золотая осень в Европе — идеальный способ спастись от него. Выбирайте, куда вы отправитесь наблюдать красоту самого очаровательного времени года:

 

Национальный парк Дурмитор, Черногория

Несмотря на то, что на пляжах Черногории ещё лето, поднявшись в горы Дурмитора, вы попадёте в полноценную осень — к золотистым холмам, среди которых спряталось восемнадцать ледниковых озёр. Бирюзовая вода самого большого и известного в стране Чёрного озера особенно живописно смотрится на фоне осенних красок окружающего пейзажа.

Регион Хайленд, Шотландия
 
Чтобы представить великолепие здешней природы, достаточно вспомнить фильмы о Гарри Поттере: именно в Хайленде снимались окрестности Хогвартса, его озеро, а также знаменитый мост, по которому проезжал Хогвартс-Экспресс. На этом достопримечательности не заканчиваются: тут же находится озеро Лох-Несс. И может быть, фотографируя, как в нём отражаются жёлто-красные деревья, вы запечатлите что-то таинственное.
 
Долина Луары, Франция
 
Здесь расположилось около шестидесяти прекрасных средневековых замков, которые осенью выглядят ещё сказочнее. А по склонам гор и долинам тянутся виноградники — до самого горизонта видно только их ослепительный огненный цвет. Винным гурманам здесь особенно понравится: это место считается одним из лучших винодельческих регионов Франции, поэтому, путешествуя по нему, можно совместить приятное с ещё более приятным.
 
Пьемонт, Италия
 
На родине бренда Cinzano осенью наступает сезон фестивалей: фестивали трюфелей, орехов, шоколада, грибов — словом, всех «вкусов» Пьемонта. И как раз в это время созревают сорта винограда, которые вы никогда не сможете найти в магазинах. Говорят, некоторые из них даже пьянят. Это не удивительно, если учесть, что вы будете наслаждаться ими, наблюдая завораживающее буйство красок осенних лесов, из которых поднимаются заснеженные пики.
 
Регион Трёх озёр, Швейцария
 
Любое место в Швейцарии — это захватывающий пейзаж, особенно осенью, но регион Трёх озёр влюбляет в себя бесповоротно. Можно долго гулять, шурша листвой и любуясь горными панорамами, можно прокатиться на велосипеде по трассам с интересными ландшафтами или заглянуть в одну из аутентичных деревушек. А можно отправиться на водную экскурсию по озёрам Биль, Невшатель и Муртен. В сопровождении удивительной красоты осенней Швейцарии любой из вариантов досуга будет незабываемым.