Печать

В Голицыно началось строительство парка с летним театром и лодочной станцией

Первый этап строительства грандиозного парка площадью более 5 тысяч квадратных метров началось в Голицыно. Парк, посвященный героям Отечественной войны 1812 года, будет расположен напротив Государственного историко-литературного музея-заповедника Александра Пушкина. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, уже в ноябре этого года в новом парке будет полностью обустроена пешеходная зона.

Печать

«Яндекс» и Политех запустили «Большой музей»

Это технологическая платформа, позволяющая музеям создавать приложения, сайты и материалы для них.

7 сентября «Яндекс» и Политехнический музей представили совместный проект «Большой музей», с помощью которого разные музеи смогут создавать мультимедийные туры, галереи, статьи для своих сайтов, а также сами сайты и приложения.

Печать

Сергиев Посад, Коломна и Истра возглавили летний рейтинг городов Подмосковья у туристов

Подмосковные Коломна, Истра и Сергиев Посад стали самыми популярными городами Московской области у туристов для путешествия летом 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы агентства «ТурСтат».

В материале отмечается, что аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых популярных городов Московской области для путешествий и отдыха летом 2017 года. В Подмосковье летом туристов привлекают гастрономический туризм, этнофестивали, достопримечательности и отдых на природе.

Партнеры